Средняя линия трапеции равна 7 см, а одной из её оснований н 4 см больше другого. Найдите основания трапеции.
- 14.08.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ср.линия=1/2 * (1 основание + 2 основание)
Пусть x - 1 основание, тогда (x+4) - 2основание.
1/2 * (2x +4)=7
x+2=7
x=5 - 1 основание,
тогда 9 - 2 основание
- 15.08.2018 14:09