Пожалуйста решите только очень бистро.Периметр ривнобедреного трикутника доривнюе 105 см,а бична сторона видносится до основы як 7:3.Знайдить стороны трыкутника
- 06.06.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда периметр равен 7х+7х+3х = 105 см.
17х = 105 см,
х = 105/17 см.
Боковые стороны равны по 7х = 7*105/17 = 735/17 = 43.23529 см.
Основа равна 3х = 3*105/17 = 315/17 = 18.52941 см.
- 07.06.2017 19:26