Прямая AB касается окружности с центром О радиуса r в точке В. Найдите АВ,если угол АОВ = 60 гр.,r=6 см
- 03.11.2017 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть r=это прямая OK тогда угол АОК=30 градусов. Сторона лежащая против угла 30 градусов ровна 1/2 стороны, тогда АК, и равна 1/2 r=3 см. Тогда АВ=АК*2=3*2=6 см
Ответ:6 см
- 04.11.2017 12:22