Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 53 градусов.Найдите его острый угол.ОТвет дать в градусах.
- 27.08.2018 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Третий угол будет 37 градусов. так как сумма кутов треугольника 180, а треугольник прямоугольный, значит один угол точно 90 градусов. 90 + 53 = 143. 180 - 143 = 37
- 28.08.2018 09:55