Периметр прямоугольного треугольника равен 15см. Один из катетов треугольника имеет длину, равную 4см. Другой катет на 1.5см больше первого катетa.Найдите
длину гипотенузы треугольника
- 08.10.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти второй катет нужно к 4 + 1.5 = 5.5 так как периметр равен 15 см - значит, что гипатенуза = 15-(4+5.5) гипатенуза = 5.5см.
- 09.10.2017 02:11