Прямые а и b параллельны, с - секущая. Угол 1 в четыре раза больше угла 3. Найдите угол 2. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.
- 05.02.2018 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-угол 3
4х-угол 1
4х+х=180
5х=180
х=36
2) 36*4=144-угол 1
3) 180-144=36-угол 2
Или
3)180-36=144-угол 2
Смотря где располагаются углы.
- 06.02.2018 07:02