В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AN равна 16см. угол A равен 30 градусам.найдите катет BC
- 11.04.2018 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надеюсь, что это опечатка у Вас, и там гипотенуза AB.
Решение: 1) т.к. треугольник ABC - прямоугольный, угол A=30 градусов, то BC=1/2 AB=16:2=8 (см)
- 12.04.2018 02:21