1) Прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 9,5. Найдите его объем.
2) Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равная 93. Найдите площадь поверхности шара.
- 11.09.2018 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед описан около сферы, значит это куб. Его объем= кубу стороны. Сторона=диаметру=9,5*2=19 объем= 19*19*19=6859
- 12.09.2018 17:43