Площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды в 4 раза больше площади основания. Найди объём пирамиды, если её высота равна 3 м
- 05.05.2017 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=1/2*a*h
Sосн=
Sбок=4Sосн
1/2*a*h=4*
4*=1/2*a*3
a=3/8
V=1/3*h*
V=1/3*3*=9/64 куб.м
- 06.05.2017 02:06