Найти площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза=10 см, а сумма катетов = 14 см
- 08.09.2017 01:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a*b / 2
т.е. нужно найти произведение катетов
( и не обязательно знать каждый катет отдельно)))
a + b = 14
a² + 2ab + b² = 196
100 = a² + b²
100 + 2ab = 196
2ab = 96
ab = 48
ab / 2 = 24 = S
- 09.09.2017 10:38