Найти периметр ромба,если диогонали ромба равны 6см и 8см.
- 08.02.2018 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба равны 6см и 8см.Найдите периметр и площадь ромба.
Ответы:
S=1/2*6*8=24 см²
чтобы найти периметр,надо найти сторону. находим по теореме Пифагора:
√(1/2*6)²+(1/2*8)²=5
Р=5*4=20 см
- 09.02.2018 07:19