В трапеции авсд меньшее основание вс=2см,высота сн=4см.Большее основание ад точкой н разделено на 2 равных отрезка ан=3см,нд=3см.найдите синус угла сдн.
- 14.02.2017 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сд^2=cн^2 + нд^2 = 16 +9=25 сд=5 сдн=30градусов синус угла сдн=0,5
- 16.02.2017 00:39