Образующая конуса равна 6 см, а высота 3 корней из 3. Определить боковую поверхность конуса.
- 15.06.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образующая и высота создают прямоугольный треугольник, в котором образующая - гипотенуза, высота - катет и второй катет - радиус основания. По т. Пифагора найдём его: R²= 36 - 9 = 27, R = 3√3
S бок. = πRl = π*3√3*6= 18π√3
- 16.06.2018 15:44