В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из кглов на 96 градусов меньше градусной меры другого угла.Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника
Помогите пожалуйста
- 23.08.2018 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-один из равных углов треугольника
x-второй из равных углов треугольника
y-третий угол треугольника
x+x+y=180
x=y+96
2x+x+96=180
x=28
Градусная мера одного из двухравных углов этого треугольника равна 28
- 24.08.2018 17:14