Вокруг треугольника со сторонами 5, 6 и 9 описана окружность. Найдите радиус окружности
- 17.04.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь треугольника по формуле Герона.
S=\/p(p-a)(p-b)(p-c).
p= (5+6+9):2=10.
S=\/10(10-5)(10-6)(10-9)=\/10·5·4=\/200=10\/2.
R=abc/4S. R=5·6·9/4·10\/2=3,375\/2.
- 18.04.2017 22:13