В треугольнике abc ab = 7 bc = 9 ac = 8 найдите площадь треугольника
- 19.10.2017 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c))
р=(a+b+c)/2
p=(7+8+9)/2=12
S=sqrt(12(12-7)(12-8)(12-9))
S=sqrt(12*5*4*3)=720
S=sqrt720 sqrt- это квадрат
- 21.10.2017 03:50