В круг площади 25п см/2 вписан прямоугольник. Диагональ этого прямоугольника равна......Чему она равна???Срочно помогите!
- 25.01.2018 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как прямоугольник вписан в круг,то его центр лежит в середине
диагонали прямоугольника.т.е.диагональ прямоугольника является диаметром круга.Площадь круга вычисляется по формуле S=ПR^2. Так как по условию задачи площадь круга равна 25П имеем 25П=ПR^2,R^2=25.R=5.Тогда длина все диагонали равна 10 см
- 26.01.2018 22:11