10 БААЛООВ НО ПОМОГИТЕ!!!!!!
Угол B=70 градусов , угол C=33 градусов.
Докажите что BC>AB
- 17.02.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = 180-(70+33)= 180-103=77. В треугольнике против большего угла лежит большая сторона. Угол А = 77 - он самый большой, напротив этого угла лежит сторона ВС. Она будет самая большая. Против АВ лежит угол С, который равен 33. Отрезок АВ будет самый маленький. Значит BC>AB. Что и требовалось доказать
- 18.02.2018 20:18