Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 5 см и составляет со стороной BC угол 43 градуса. Найдите площадь прямоугольника ABCD.
sin 43*= 0,6820
cos 43*= 0,7314
tg 43*= 0,9325
- 21.05.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дык просто по формуле
S = a * b
a = 5 * sin 43
b = 5 * cos 43
S = 5 * sin 43 * 5 * cos 43 = 25 * sin 43 * cos 43.
В цифрах уж посчитай на калькуляторе сам.
- 22.05.2017 02:57