ГЕОМЕТРИЯ.8 КЛАСС
В прямоугольном треугольнике ABC угол C – прямой, 60o ∠ = BAC , AB+AC =12. Найдите длину гипотенузы AB.
- 12.11.2017 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=х АС=у тогда
x+y=12
и так как это прямоугольный треугольник то y=x*sin30 , подставим ее в уравнение
x+x*sin30=12
2x+x=24
3x=24
x=8
Ответ 8
- 13.11.2017 16:34