В треугольнике известен угол С = 90 градусам АС =8 см, ВС = 6 см Найти синус А
- 15.06.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC^2=AB^2+BC^2
AC^2=100
AC=10
sinA=BC/AB=6/10=3/5
ответ:sinA=3/5
- 16.06.2017 02:54