В треугольнике ABC ,угол С прямой.Найдите его острые углы,если угол между высотой СD и катетом ВС равен 37°
- 13.06.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол АСD = 90-37 = 53.
2) Угол А = 180-53-90 = 37
3) Угол В = 180-37-90 = 53.
Ответ: угол А = 37, угол В = 53.
- 14.06.2018 10:21