Катети прямокутного трикутника відносяться як 3:4, а його гіпотинузат дорівнює 20 см. Знайти катети трикутника заранее спасибо:)
- 04.09.2018 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник египетский: если катеты составляют 3 и 4 части, то гипотенуза 5частей; т.к. гипотенуза=20 см, значит одна часть=20/5=4см; отсюда катеты 4*3=12см и 4*4=16см.
- 05.09.2018 23:46