Срочно помогите!!! Известно что треугольник ABC подобен треугольнику MNK, угол А = углу M, угол B = углу N, AB:MN=4:3. Найдите BC и MK, если AC=NK=12см
- 03.09.2018 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ВС/NK=4/3, BC/12=4/3, BC=(12*4)/3, BC=16см, 2) AC/MK=4/3, 12/MK=4/3, MK=(12*3)/4, MK=9см.
- 04.09.2018 01:04