Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 74 градуса.Найти этот третий угол.
- 08.08.2018 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов треугольника равна внешнему углу к третьему,
пусть внешний угол к третеьму равен х градусов, тогда по условию задачи
х+х=74
2х=74
х=74:2
х=37
третий угол=180-внешний угол к третьему (как смежные)
третий угол=180-37=143 градуса
- 09.08.2018 03:56