Решить задачу по геометрии AB=2AC;P=20
задача 7 класса про сумма углов треугольника тема
- 07.05.2018 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:тр АВС-равнобедренный треугольник
Р=20 см
АВ=2АС
Найти:АВ,ВС,АС
Решение:АВ+ВС+АС=20
2АС+АС+ВС
2АВ=ВС=2АС
2АС+АС+2АС=20
2АС+А+2АС=5АС
5АС=20
АС=4 СМ
АВ=4*2=8СМ
- 08.05.2018 17:16