докажите что cm биссектриса угла c параллелограмма abcd взята точка m так что dm=dc докажите что cm биссектрисссаугла c паралеограмма найдите периметр параллелограмма если ab = 85 см am=3,5см посмотрите решите помогите плиз
- 01.11.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cd=dm значит треуг cdm равнобедр значит углы при основании равны уг dmc=dcm.
углы dmc=mcb внутренние накрест леж при ад параллельно св
получили равенство углов dcm=mcb значит см биссектриса
ав=сд=85см
сд=дм=85 значит ад=85+3,5=88,5см
Периметр=2*(ад+АВ)=2*(88,5+85)=347 см
- 01.11.2017 21:52