Впрямоугольном треугольникегипотенуза =20 см вычислите катеты треугольника если один из острых углов равен 30*
- 09.05.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет лежащий на против угла в 30* равен половине гипотинузы. Следовательно получается 20/2= 10 а дальше по теореме пифагора 400-100=300. Из-под корня 300 = 10 корней из 3
- 01.01.1970 00:00
Против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, значит один катет равен 10. Так как треугольник прямоугольный найдем второй катет через теорему Пифагора: x^2=200-100; x^2=100; х=10.
- 01.01.1970 00:00