HELP HELP HELP ! 1) В равностороннем треугольнике r=6 Найти: R , P , S , a 3) В квадрате r=8 Найти: R, a, P, S 4) Сторона шестиугольника равна 12 Найти: R , r
- 26.03.2018 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)r=6, тогда R = 12, a= 2*12*√3/2=12√3, P=36√3, S=1/2*P*r=1/2*6*36√3=108√3
3) r=8, R= 8/(√2/2)=8*√2, a=2*8√2*√2/2=16, P=16*4=64, S=16*16=256
4) a=16 R= 16/(2*sin30)=16
- 27.03.2018 02:31