Помогите пожалуйста! Меньшее основание трапеции равно 24. Найти ее меньшее основание, если расстояние между серединами диагоналей равно 4
- 11.05.2018 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД , КМ - отрезок середины диагоналей ВД и АС, Проводим среднюю линию трапеции НР через КМ. В треугольнике ВСД МР - средняя линия треугольника = 1/2 ВС = 12
КР = КМ+МР=4+12=16 - средняя линия треугольника АСД и = 1/2 АД
АД = КР х 2 = 16 х 2 =32
- 12.05.2018 19:26