Помогите решить с помощью неравенства треугольника
периметр равнобедренного треугольника равен 50 см а одна из его сторон на 13 см больше другой найдите стороны треугольника
- 17.12.2017 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х-одна сторона , другие по (х+13), тогда
х+х+13+х+13=50
3х+26=50
3х=50-26
3х=24
х=24/3
х=8-одна
8+13=21-две другие
- 18.12.2017 19:03
50 = 2x + ( X - 13 ) ; 50 = 3x - 13 ; 3x = 63 ; X = 21 ( см ) одна из двух одинаковых сторон ; 21 - 13 = 8 ( см ) меньшая сторона
- 19.12.2017 15:47