Из вершины N прямого угла треугольника MNK проведена высота NP. Найдите угол PNK, если угол M равен 51 градусов.
- 16.09.2016 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству углов 180-(51+90)=39гр- угол К
угол Р=90гр,угол К=39гр,
значит угол РNК= 180-(90+39)=51гр
- 17.09.2016 20:52