Найдите длину окружности, если площадь вписанного в нее правильного шестиугольника равна 72 см^2.
Желательно с объяснением,решить по формулам "Длины окружности и площади круга"
- 17.09.2018 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если площадь правильного шестиугольника 72 (см^2), а в шестиугольнике 6 правильных треугольников,они же 6 равносторонних,то площадь 1 из них будет равна 72:6=12(см^2). Найдем сторону треугольника по теореме пифагора- √144-36=6√3(см). длина окружности равна (c=2pr). c=2*6√3*p=36√3p
- 18.09.2018 09:23