Найдите катет прямоугольного треугольника, если один из них в три раза больше другого, а площадь треугольника равна 54 см^2
- 08.05.2018 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - первый катет
3х - второй катет
(1/2)*х*3х=54
3х²=108
х²=108 : 3
х²=36
х₁=6
х₂= -6 - не подходит по смыслу задачи
6*3=18
Ответ: 6 см и 18 см.
- 10.05.2018 00:36