В треугольнике один из внутренних углов равен 59 градусов, а один из внешних - равен 129 градусов. Найдите внешние углы треугольника.
желательно с объяснением.
- 22.09.2016 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол + внутренний =180
ТОгда 59+ внешний угол 2 =180
внешний угол 2=121
Найдем внешний угол 3
Внешний угол 1=129
внешний угол 1+ внешний угол 2+ внешний угол 3=360
внешний угол 3=360-129-121=110
- 23.09.2016 17:39