Один из внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, Меньше другого на 48 градуса. Узнать больший угол.
- 26.08.2016 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов . пусть меньший угол равен х . Тогда больший - х + 48, получим уравнение
х + Х + 48 = 180
2х + 48 = 180
2х = 180 -48
2х = 132
х = 66
Меньший угол равен 66 градусов , значит больший равен
66 + 48 =114 ( градусов )
- 27.08.2016 07:56