Дан прямоугольный треугольник ABC. Угол А 30градусов, AB- 8 см
Найти : ВС,AC, площадь ABC
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
с решением
- 12.08.2018 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем CB.По правилу,катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы .значит CB=4
AC найдем по теореме Пифагора :
8^2=4^2+x^2
x^2=48
x=4 корень из 3
S=ab/2 (то есть произведение катетов деленное на 2)
S=4 корень из 3 ×4/2=4 корень из 3.
- 13.08.2018 00:28