В равнобедренном треугольнике угол при основании в два раза больше угла при вершине, противоположной основанию. Найдите углы этого треугольника.
- 09.10.2017 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X + 2x +2x = 180
x=180/5=36
2x=2*36=72
Ответ: вершина 36 , углы при основании по 72 каждый
- 09.10.2017 00:03