В треугольнике ABC угол А на 40 градусов меньше, чем угол В, а угол С на 40 градусов больше, чем угол В. Чему равны углы?
- 04.09.2018 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A+40=B
B+40=C
A+B+C=180
B=C-40
A+40=C-40
A=C-80
C-80+C-40+C=180
3C-120=180
3C=300
C=100
B=100-40=60
A=60-40=20
Ответ:∠A=20°, ∠B=60°, ∠C=100°.
- 05.09.2018 13:44