1. Задан треугольник KLM. Угол K меньше угла L в 2 раза, а угол М больше угла L на 30°. Найдите все углы треугольника. Какая сторона больше KL или LM?
- 22.09.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
К+L+M=180 (градусов), т.к. сумма всех углов треугольника всегда равна 180
Нужно составить уравнение
Допустим L - это х
Тогда K - это х/2, М - это х-30
Теперь записываем уравнение: (х/2) + х + (х-30) = 180
И решаем его: х = 180 - (х/2) - (х-30)
Решить уравнение сами уже сможете?
- 23.09.2017 12:23