Диагональ куба равна 34. Найдите площадь его поверхности
- 15.08.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ куба равна V(3a^2) = 34 Возведём в квадрат: 3a^2 = 34^2. Площадь одной грани а^2 = (34^2) / 3 S = 6a^2 = 2*34^2 = 2312 кв.ед.
- 16.08.2017 10:18