Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 85 см, а основание равно 150 см.Найдите площадь этого треугольника
- 13.02.2017 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна S=(1/2)*основание*высота.
Высота по Пифагору равна √(боковаясторона²-половина основания²) или высота=√(85²-75²)=40см.
Тогда площадь равна S=(1/2)*150*40=3000 cм²
Ответ: площадь треугольника равна 3000 см²
- 14.02.2017 06:20