Если каждое ребро куба увеличить на 4, то его площадь поверхности увеличится на 240. Найдите ребро куба.
- 06.04.2018 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
((х+4)²*6)-(x²*6)=240
(x²+8x+16)*6-6x²=240
6x²+48x+96-6x²=240
48x=144
x=3
x - ребро куба. 6 - количество сторон куба. x² - площадь одной стороны.
если не понятно пиши
- 07.04.2018 08:35