Около правильного шестиугольника описан круг и в него вписан круг.Если сторона шестиугольника 6 см, то чему будет равна площадь кольца?
- 16.01.2017 08:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a=6
r=a√3/2= 6*√3/2=3√3
Sкольца=Sбольшей-Sменьшей
Sбольшего=πR²=3,14*36=113,04
Sменьшего=πr²=3,14*27=84,78
Sкольца=113,04-84,78=28,26
- 17.01.2017 00:18