ОДИН ИЗ УГЛОВ ПРЯМОЙГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 30 ГРАДУСОВ А РАЗНОСТЬ ГИПОТЕНУЗЫ И МЕНЬШЕГО КАТЕТА-5СМ НАЙДИТЕ ЭТИ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА
- 02.01.2017 08:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Напротив меньшего угла лежит меньшая сторона, напротив 30° лежащий катет равен половине гипотенузы.
составим систему.
с-а=5. с=2а.
2а-а=5. а=5см. с=10 см.
в=\/10^2-5^2=\/5·10=5\/2см
- 03.01.2017 08:30