В треугольнике ABC угол A равен 90°, AC = 6, sin B = 0,3. Найдите BC
- 03.08.2018 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теорема синусов: -AB/SinB=BC/SinA -6/0.3=BC/1 BC=6/0.3=20
- 04.08.2018 11:42