Дан треугольник со сторонами 1,5 сантиметра 2 сантиметра и 3 сантиметра. Найдите стороны треугольника подобного данному если его периметр равен 26 сантиметров
- 15.09.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр данного треугольника равен = 1,5 + 2 + 3 = 6,5
Отношение периметров искомого и данного 26/6,5 = 4 равно отношению их сторон, следовательно стороны искомого треугольника равны соответственно
1,5 * 4 = 6
2*4 = 8
3*4 = 12
- 16.09.2018 08:28