Составить уравнение прямой проходящую через начала координат и точку А (-2;-3)
- 23.02.2017 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой y=ax+b, уравнение прямой проходящей через заданные точки: (0,0) - 0=a*0+b (здесь * обозначает умножение) , тогда b=0, и вторая точка (-2,-3) - (-3)=а*(-2)+b, так как b=0, то a=3/2 и уравнение y=1,5x
- 24.02.2017 17:14