СРОЧНО Дан треугольник со сторонами 17, 18 и 19. Найдите радиусы вписанной в него и описанной около него окружностей.
Ответ: 4√15/3 и 323√15/120.
- 05.06.2018 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√27*10*9*8=36√15
S=pr, p=(17+18+19)/2=27, r=36√15/27=4√15 /3
S=(abc)/4R, R=(abc)/4S=(17*18*19)/4*36√15=323/8√15=323√15/120
- 06.06.2018 22:51