Один острый угол прямоугольного треугольника в 7/3 раза больше другого. Найдите больший острый угол
- 15.07.2018 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике
равна 90°.
Меньший угол - х
Больший угол - 7/3 x
Тогда: х + 7/3 x = 90
10x/3 = 90
10x = 270
x = 27° 7/3 x = 63°
Ответ: Больший острый угол равен 63°
- 16.07.2018 05:40